荣耀棋牌,真人真钱网上棋牌

当前位置: 首页>>公众参与>>常见问题

常见问题

局长信箱来信选登:宽带退网业务

作者:

来源:

时间:2020-09-15

一、用户诉求

本人今年于辽宁省毕业,在校期间因宿舍办网办理一张卡由于疫情原因无法回校办理退宽带业务,企业以此为理由不予销号处理,我销号的原因是新工作需要办本地电话卡。期望处理!

二、调查情况

查证情况:经查询,用户于2018-09-15 14:07:07办理了促销活动-----科大承诺消费38100M宽带免费用一年,到期后于2019-08-12 09:38:01办理了原业务和职教城宽带续费活动。

三、处理结果

用户个人原因要求办理拆机业务,宽带拆机业务按照业务流程办理,需机主本人持有效证件原件到自有营业厅办理,且办理当时涉及押金的返还,但考虑用户情况,将特殊申请协调拆机,但是用户的光猫设备丢失,按照规则需要造价赔偿。协调此问题结果:客户同意方案,押金未退。

四、存在问题及整改建议

随着通讯时代的快节奏,业务推陈出新,原有业务办理不能满足用户足不出户的需求,建议网掌厅等线上业务更完善可以给用户提供更优质更便捷的服务。企业要不断开发和查缺补漏新的适合当下用户各种不同需求的全业务给用户提供便捷。

Copyright©2018.   All Rights Reserver

版权所有:辽宁省通信管理局   辽ICP备05000001号

通信地址:荣耀棋牌,真人真钱网上棋牌邮编:110036

值班电话:024-86581177   电信用户申诉受理:024-12300

网站标识码:bm07060001 辽公网安备 21010502000443号