荣耀棋牌,真人真钱网上棋牌

当前位置: 首页>>公众参与>>常见问题

常见问题

局长信箱来信选登:资费套餐

作者:

来源:

时间:2020-08-13

一、用户诉求

本人于2020725日在某企业公众号成功预约一个移动号码,预约时候已深入了解规则,预存174,还有每月最低消费58,使用年限最少20年,这些我都能接受,但是当我到移动营业厅激活号卡后,工作人员竟然要求我必须办理宽带,每月必须交10元的机顶盒钱,不办理宽带就不给我激活号卡,我认为自身收到了欺诈,这是明显的霸王条款,严重的侵犯了我们消费者的利益。

二、调查情况

经查,用户在网上预约时网站页面有提示,本人持有效证件原件到营业办理入网,入网时通过身份证识别器核实客户居民身份证件的有效性,并签订入网协议、特选号码协议,在指定有摄像镜头的台席办理,并存档备查拍照和摄像图片。用户知情办理。

三、处理结果

已向用户解释您所选的融合号码即捆绑方式。展示页面显示情况及相关业务要求,误会解开,问题已解决,联系用户回访,表示不需要再跟进处理,已理解问题,并与企业达成和解。

四、存在问题及整改建议

随着通讯时代的快节奏,业务推陈出新,原有的老方式营业选号码并不能满足用户足不出户选到心仪号码的需求,为了更好的提供优质服务企业不断开发新的适合当下用户的套餐以及通过官网等平台网络选号的方式给用户提供便捷,建议企业号源选号更新要及时且使用套餐资费等业务说明要具体。

Copyright©2018.   All Rights Reserver

版权所有:辽宁省通信管理局   辽ICP备05000001号

通信地址:荣耀棋牌,真人真钱网上棋牌邮编:110036

值班电话:024-86581177   电信用户申诉受理:024-12300

网站标识码:bm07060001 辽公网安备 21010502000443号