荣耀棋牌,真人真钱网上棋牌

当前位置: 首页>>公众参与>>常见问题

常见问题

局长信箱来信选登:资费套餐

作者:

来源:

时间:2020-06-12

一、用户诉求

你好,各位领导,我反应某公司违约取消用户尾号带450分钟通话时长!今天下午刚刚接到回复电话,结果还是不能给那50分钟通话时长!法治社会,他们这种明显违约欺骗消费者的合法权益行为无法接受!请政府监管部门维护消费者的合法权益!谢谢!

二、调查情况

经核实,客户反映转换自由选套餐尾号为4号码免50分钟本地通话时长失效的问题,客户于2011-11-27日办理尾号为4号码免50分钟本地通话时长, 2018年推出新套餐,用户想要更改,但此套餐与减免50分钟本地通话时长互斥,故失效,办理时已明确告知客户。

三、处理结果

考虑客户实际情况,已为其申请赠送国内主叫300分钟语音包6个月,客户接受替代方案自主放弃入网时的优惠分钟数,现赠送客户免费通话时间已到期,客户再次要求申请赠送,无法满足。

四、存在问题及整改建议

随着通讯时代的迅猛发展,业务推陈出新,原有的套餐并不能满足当下基础运营商用户的需求,为了更好的提供优质服务企业不断开发新的适合当下用户的套餐以供更改不适合的取而代之。

Copyright©2018.   All Rights Reserver

版权所有:辽宁省通信管理局   辽ICP备05000001号

通信地址:荣耀棋牌,真人真钱网上棋牌邮编:110036

值班电话:024-86581177   电信用户申诉受理:024-12300

网站标识码:bm07060001 辽公网安备 21010502000443号