荣耀棋牌,真人真钱网上棋牌

当前位置: 首页>>公众参与>>常见问题

常见问题

局长信箱来信选登:携号转网

作者:

来源:

时间:2020-06-12

一、用户诉求

本人号码已经使用8年零9个月,现申请携号转网时,一直提示用户证件信息与登记不符,需要到营业厅。到营业厅查询机主信息无误,移动公司使用这种做法限制用户自主选择运营商,这是霸王条款,希望领导给人民群众做主,响应总理号召。

二、调查情况

客户号码于2011914日通过营业厅入网,此号码入网时限定消费额度,协议齐全。

三、处理结果

为提高客户感知,企业考虑客户5年在网,可申请为客户降低消费额度一个档位,如携转仍然需要交纳损失补偿金,需要用户按照协议执行自行承担违约金,企业无法进行减免。

四、存在问题及整改建议

用户办理承诺协议齐全,用户属于中途毁约,需与基础运营商之间协调处理达到共赢。

Copyright©2018.   All Rights Reserver

版权所有:辽宁省通信管理局   辽ICP备05000001号

通信地址:荣耀棋牌,真人真钱网上棋牌邮编:110036

值班电话:024-86581177   电信用户申诉受理:024-12300

网站标识码:bm07060001 辽公网安备 21010502000443号